Subasta 848T, Lote # 22
Le Travail. Siglo XX. Elaborada en resina color bronce. Copia de Émile Louis Picault (Paris, 1833 - 1915). Sobre base. Presenta detalles de conservación, restauración, marcas y craquelados. Dimensiones: 59 cm. Estimado $ 1,300-1,500